Решите пожалуйста уравнение без замены а просто x(x+1)(x+3)(x+4)=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

Ответ:

х(х+1)(х+3)(х+4)=40

(х+х+х+х)(1+3+4)=40

(4х)(8)=40

4х=40-8

4х=32

х=32÷4

х=8

Ответ= х= 4

4+(4+1)+(4+3)+(4+4)=40

40=40