Длина участка в 3 раза больше его ширины. Найдите площадь участка, если его ширина на 120 м

меньше длины.НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

10800кв.м.

Пошаговое объяснение:

Так как длина участка в 3 раза больше его ширины, значит длина это 3 части, а ширина 1 часть, тогда 120 - это 2 части (3-1=2), т.к. это разница между длиной и шириной,

поэтому решение без уравнения выглядит так:

1)120:2=60 (м) - ширина участка;

2)60*3=180(м) - длина участка;

3)60*180=10800кв.м. - площадь (площадь это произведение длины и ширины)