От деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2

часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

1) 42*2=84(км)

2)340-84=256(км)

3)256:22=11(ч).