число сохранившихся в нашей стране розовых и кудрявых пеликанов и чёрных аистов составляет 7000 пар

при этом число пар кудрявых пеликанов на 500 меньше числа розовых а число чёрных аистов равна числу розовых и кудрявых пеликанов вместе взятых Определите сохранившуюся численность названных птиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Пошаговое объяснение:

1500-это кудрявые,2000 -это розовые,а3500-это чёрные аисты.

пусть x-это кудрявые

x+500 розовые

2x+500 чёрные аисты

x +(x+500)+(2x+500)=7000,

4x+1000=7000,

4x=6000,

x=1500.

1500+500=2000 это розовые

1500+2000=3500 это чёрные аисты