В одном из заповедников Казахстана было в 2 раза больше белых пеликанов, чем в другом. Когда из

первого заповедника забрали 12 пеликанов, а во второй добавили 2 пеликана, то в обоих заповедниках пеликанов стало поровну. Сколько белых пеликанов было в каждом заповеднике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 заповедник - 2х пеликанов

2 заповедник - х пеликанов

2х - 12 = х + 2

2х - х = 2 + 12

х = 14

1 заповедник (2х) = 2 * 14 = 28 пеликанов

2 заповедник (х) = 14 пеликанов

28 - 12 = 14 + 2