Решите задачу:Число сохранившихся в нашей стране розовых и кудрявых пеликанов и черных аистов

составляет 7000 пар. При этом, число пар кудрявых пеликанов на 500 меньше числа розовых, а число черных аистов равно числу розовых и кудрявых пеликанов вместе взятых. Найти сохранившуюся численность названия птиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

1500-это кудрявые,2000 -это розовые,а3500-это чёрные аисты.

пусть x-это кудрявые

x+500 розовые

2x+500 чёрные аисты

x +(x+500)+(2x+500)=7000,

4x+1000=7000,

4x=6000,

x=1500.

1500+500=2000 это розовые

1500+2000=3500 это чёрные аисты