(×+24)+53=930 35+(×-17)=85 64-(15-×)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х + 24) + 54 = 930

   х +24 +54 = 930

   х = 930 - 54 - 24

   х = 852

2) 35 + (х - 17) = 85

   35 + х - 17 = 85

   х = 85 - 35 + 17

   х = 67

3) 64 - (15 - х) = 28

   64 - 15 + х = 28

   х = 28 - 64 + 15

   х = - 21  

Отвечает Ширина Ксения.

1. (Х + 24) + 53 = 930

Х + 24 = 930 - 53

Х + 24 = 877

Х = 877 - 24

Х = 853

Проверка: (853 + 24) + 53 = 930

2. 35 + (х - 17) = 85

Х - 17 = 85 - 35

Х - 17 = 50

Х = 50 + 17

Х = 67

Проверка: 35 + (67 - 17) = 85

3. 64 - (15 - х) = 28

64 - 28 = 15 - х

36 = 15 -х

х = 15 - 36

х = -21

Проверка: 64 - (15 - (-21)) = 28