Область определения функции у=4/корень из 4-8х-5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

y =  \frac{4}{ \sqrt{4 - 8x - 5 {x}^{2} } }  \\ 4 - 8x - 5 {x }^{2}  > 0 \\ 5 {x}^{2}  + 8x - 4 < 0 \\ (5x - 1)(x + 2) < 0 \\ d(y) = ( - 2....... \frac{1}{5} )