Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 14 см. При решении используйте число Архимеда 22/7


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

44 см.

Пошаговое объяснение:

С = πD

Если D = 14 см, то

С ≈ 22/7•14 = (22•2)/1 = 44 (см).

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

L = 2пr если мы знаем, что d = 2r, то значит, l = пd , подставим 22/7 * 14 = 22/7 * 14/1 = 44 см

Пошаговое объяснение: