Решить задачу.первое число на 2 больше,чем 80%второго.Второе число и 60%первого ы сумме состовляют

8,6.Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одно число х

другое у

условие нам говорит, что

0,8у*2 = х

у +0,6х = 8,6

это система, которую нужно решить

\displaystyle \left \{ {{0,8y*2 = x} \atop {0.6x+y=8.6}} \right. \left \{ {{1.6y=x \hfill} \atop {0.6*1.6y+y=8.6}} \right.\left \{ {1.6y=x\hfill} \atop {3.2y=8.6}} \right. \left \{ {{x=4.3\hfill} \atop {y=2,6875}} \right.

ответ

первое число 4,3

второе число 2,6875

Отвечает Хуриганов Денис.

Ответ:

Ответ: первое число 4,39, а второе число 7,02

Пошаговое объяснение:

Смотрите ответ в приложении