Длина прямоугольника равна 10 дм, а периметр 32 дм найдите ширину прямоугольника​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

насколько я знаю надо сделать так:

т.к. у прямоуго(Ника по 2 стороны равны, то выходит что 32-(10*2)=32-20=12 см-ширина, 12:2=6-одна сторона. проверяем: (10+6)*2=20+12=32.

надеюсь понятно

-2 3