Вычисли длину окружности и площадь круга если,диаметр равен 24мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:l = 75.36 S = 452.16

Пошаговое объяснение:

1. Найдем радиус: 24/2 = 12 мм

2. l(длина окружности) = 2п R= 2*12*3,14=75,36

3. S (площадь) = п R^2= 3.14*12*12=452,16

Отвечает Цветкова Елизавета.

Ответ:

l = 75.36

S = 452.16

Пошаговое объяснение:

1. Найдем радиус: 24/2 = 12 мм

2. l(длина окружности) = 2п R= 2*12*3,14=75,36

3. S (площадь) = п R^{2}= 3.14*12*12=452,16