122. Периметр квадрата равен 7 дм. Выразите в виде дроби его сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

17,5 см

Пошаговое объяснение:

P(периметр)=7 дм

------------------------------

a-?

P=4*a (P=7)

7=4*a

4a=7

a=7/4

7/4=1,75

1,75 дм= 17,5 см