Найдите x. (x/36+12/36)−3/36=16/36


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Костя.

Ответ:

X=20 4/9

Пошаговое объяснение:

36x+1236=1636

36x+900=1636

36x=736

X=736:36

X=20 4/9

Отвечает Паламарчук Віка.

(36х + 1236) - 336 = 1636

36х + 1236 - 336 = 1636

36х + 900 = 1636

36х = 1636 - 900

36х = 736

х = 736 : 36

х = 20,4