1) 0,5×45; , 2) 0,4×40; 3) 0,2×9, 4) 0,8×5; 5)0,7×3 6) 0,3×24. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.

1)0,5 * 45 это тоже самое, что 45/2, то есть 45*1/2, значит ответ 45/2=22,5

2) 0,4*40 = 0,4*10*4 (разложил 40 как 4*10), 4*4=16

3) 0,2*9 = 2*9/10=1,8 (0,2 это 2/10)

4)0,8*5= 8*5/10=4

5) 0,7*3,6=2,52 (7*36/100=(180+72)/100=252/100)

6) 0,3*24=0,3*10+0,3*10+0,3*4=3+3+1,2=(24=1*10+1*10+4)=7,2

то, что в скобках не пиши, я тебе просто пояснял