Решить уравнения 3 8/9 -у =2 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

3 \frac{8}{9}  - y = 2 \frac{7}{9}

y = 3 \frac{8}{9}  - 2 \frac{7}{9}

y = 1 \frac{1}{9}

3 \frac{8}{9}  - 1 \frac{1}{9}  = 2 \frac{7}{9}