Зафар ходит в шпхматный кружок. Дни его занятий в кружке в июне месяце составляют 2/6 месяца.

Сколько дней Зафар ходил в шахматный кружок в июне​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

В июне 30 дней

30 делим на 6 чтобы узнать сколько будет рано 1/6 июня =5дней

Теперь 5 умножаем на 2 чтобы узнать сколько дней он туда ходил =10 дней

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

  1. в июне 30 дней
  2. 30:6 = 5 -(1/6 месяца)
  3. 5 * 2= 10