668. 1) Вычислите площадь прямоугольника, длина которого 60 см, а ширина составляет 3/5 части от

длины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ:

2160 см²

Пошаговое объяснение:

S=a*b

S=60*(60*3/5)=60*36=2160

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для начала мы находим ширину. Это можно сделать двумя способами:

первый: 60x3/5=36

второй: 60:5x3

Ширина - 36см

Площадь - 60x36=2 160