Переместительный закон сложения: (-0,8+0,03-2,7)×(-100)= ?(2/5-0,2+1 3/8-1,1)×(-40)=? и плиз,

напишите с низу ответа, пошаговые объяснение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:

1) (-0,8+0,03-2,7)×(-100)=347

2) (2/5-0,2+1 3/8-1,1)×(-40)=-19

Пошаговое объяснение:

1) -0,8+0,03=-8/10+3/100=-80/100+3/100=-77/100

-77/100-2,7=-77/100-27/10=-77/100-270/100=-347/100

-347/100×-100=-347/100×-100/1=347

2) 2/5-0,2=4/10-2/10=2/10

2/10+1\frac{3}{8}=2/10+1,375=200/1000+1375/1000=1575/1000

1575/1000-1,1=1575/1000-1100/1000=475/1000

475/1000*(-40)=475/1000*(-40)/1=-19