Знайди значення виразу 6,5 - 7,4 + 1,3 - 6,5 - 9,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,5 - 7,4 + 1,3 - 6,5 - 9,1​=-15.2

6.5-6.5=0

-7.4+1.3=-6.1

-6.1-9.1=-15.2

Отвечает Гура Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

6,5-7,4+1,3-6,5-9,1=-15,2

1)6,5-7,4=-0,9

2)-0,9+1,3=0,4

3)0,4-6,5=-6,1

4)-6,1-9,1=-15,2

2 способ:

6,5-7,4+1,3-6,5-9,1=

6,5 сокращаем и получается:-7,4+1,3-9,1=-6,1-9,1=-15,2