Нахождение числа по его части - 20 Баллов Найдите число по его части.Найдите число, если этого

числа равна 80.Найдите число, если этого числа равны 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

1) Нахождение числа по его части. Чтобы найти число по его части, нужно разделить, в данном случае 80, на 0,4

Т.е. 80:0,4=800:4=200

2) Тоже нахождение числа по его части. Система та же, но нужно теперь разделить смешанную дробь на часть числа.

2\frac{13}{16}:\frac{5}{8}=\frac{45}{16}*\frac{8}{5}=\frac{9}{2}=4,5

Надеюсь, что всё понятно.