Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида и найдите его значения при данных

значениях переменных а= -0,5 b=2/3 а) (4а+3b)^2-(4а-3b)^2б) (2а-3b)(4а^2+6аb+9b^2)^2 - вторая степень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 16a^2 + 9b^2 - 16a^2 + 9b^2 = 18b^2 |

18 • 2/3^2 = 18 • 4/9 = 8

б) 8a^3 + 12a^2 b + 18ab^2 - 12a^2b - 18ab^2 - 21b^3 = 8a^3 - 21b^3 | 8 • -0,125 - 21 • 8/27 = -1 - 56/9 = -65/9 (Тут уже у меня не получится в правильную дробь перевести, надеюсь ты умеешь)

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

а) 18

б) 18а³б³(а⁴б⁴)

Пошаговое объяснение:

а) (4а+3б)²-(4а-3б)²=

1) (4а+3б)² = 4²а²+3²б²= 4*4а²+3*3б²=16а²+9б²=25а²б²

2) (4а-3б)²=4²а²-3²б²=16а²-9б²=7(а²б² -насчет этих букв я хз,так что пишу их в скобках)

3) 25а²б² - 7 (а²б²) = 18 (а²б²)

б) (2а-3б)(4а²+6аб+9б²)=

1) (2а-3б)=-1(аб)

2)(4а²+6аб+9б²)= 19а³б³

3) 1(аб)*19а³б³ =18 а³б³(а⁴б⁴)

надеюсь все будет верно ^^