Реши уровнение 89+(21-49:b)=103


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

89+(21-49:b)=103\\\\89+21-\frac{49}{b}=103\\\\-\frac{49}{b}=103-89-21\\\\ -\frac{49}{b}=-7\\\\-49:b=-7\\\\b=-49:(-7)\\\\b=7

Проверка:

b=7\\\\89+(21-49:7)=103\\\\89+(21-7)=103\\\\89+14=103\\\\103=103