Как сократить такую дробь?и совращается ли она?: 10 целых 23 пятьдесят третих


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

Ответ:

Эту дробь возможно сократить

Пошаговое объяснение:

10 23/53 = 553/53 - это мы смешанную превратили в неправильную

553/53 сокращаем на 7 =  79/53.57 ну или 79 54-х

53.57 я сократил на большую сторону = 54