Помогите пожалуйста решить уравнение 9х+2(7-х)=6х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х+2(7-х)=6х+5

9х+14-2х=6х+5

9х-2х-6х=5-14

Х=-9

Отвечает Дроздюк Анастасия.
9х+14-2х=6х+5
7х+14=6х+5
7х-6х=-14+5
Х=-9