Решите: 1) (-4а+7в-3с)+(6а-2в+2с)-(-2а+в-8с) 2) (5х-2у-6)-(9х+8у-2)+(х-3у+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  раскрываем скобки и приводим подобные

1) (-4а+7в-3с)+(6а-2в+2с)-(-2а+в-8с)= = -4a+7b-3c+6a-2b+2c+2a-b+8c=4a+4b+7c

если перед скобами стоит знак "-"  то при раскрытии скобок знаки меняются на противоположные.

2) (5х-2у-6)-(9х+8у-2)+(х-3у+4) = =5x-2y-6-9x-8y+2+x-3y+4=-3x-13y