Даны векторы a(-2;-3;1), b(5;0;-3), c(3;-5;-2). Найти длину 3a-c+2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Мрясова Карина.

Ответ:3sqrt2

Пошаговое объяснение:

3a=3×(-2;-3;1)=(-6;-9;3)

2b=2×(5;0;-3)=(10;0;-6)

c(3;-5;-2)

3a+2b-c=(-6;-9;3)+(10;0;-6)-(3;-5;-2)=(4;-9;-3)-(3;-5;-2)=(1;-4;-1)

sqrt-корень

Длина : sqrt(а^2+ b^2+c^2)=sqrt18 или 3sqrt2