Известно, что отрезок АМ=29см, АВ=ВС,СD=DE,ЕF=FK,KL=LM, а DF=10см. Найдите длину отрезка BL. Я

надеюсь кто нибудь мне поможет)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

CK=2DF=20

AC+KM=AM-CK=29-20=9

AB+LM=BC+KL=0,5AC+KM=9:2=4,5

BL=AM-AB+LM=29-4,5=24,5см