Найдите расстояние от точки A(1; 2; 3) до плоскости 2x - 2y + z - 6 = 0. спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:

5/3

Пошаговое объяснение:

A(1; 2; 3)

2x-2y+z-6=0

d=|2*1+2*(-2)+1*3+(-6)|/√(2²+(-2)²+1²)=5/√9=5/3