Из города одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого 60 км. В час,

второго 80км.час.какое расстояние будет между автомобилеми через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:120км

Пошаговое объяснение:

за 1 час=20км

За 6 часов 120км

Отвечает Петрякова Марина.

Ответ:

120км

Пошаговое объяснение:

s - расстояние

t - время

u - скорость

s = ut

На понятном языке: У тебя машинка проезжает 80км/ч, а другая 60км/ч. То есть за час 60 и 80 километров соответственно.

Значит за 6 первая проедет:

60*6=360км

А вторая:

80*6=480км

Тогда расстояние между ними:

480-360=120км