От одной автостанции выехали два автобуса в противоположных направлениях скорость первого автобуса

40 км/ч а скорость второго 50км/ч. Какое между ними будет расстояние через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:  360  км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Это задача на удаление.

Найдем скорость удаления. Она равна сумме скоростей автобусов:

V удаления = 40+50=90 км/час.

За 1 час автобусы будут удаляться друг от друга на 90 км.

Через 4 часа расстояние между ними будет:

S=vt = 90*4 = 360 км.