225. Решите уравнения. а) 14х=-42. b)2x-16=0. c)8x-17=23. d)5x=210+12x.e)

5x+21=3x+25f)17-3x+7x=31-2x+10g)2x-12=2(10-7x)h)5x-12-2(x-1)=(5-2x)+4x

Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.

Ответ:

а)х=-42:(-14) х=-3. b)2x=16 x=16:2 x=8. c)8x=17+23 8x=40 x=40÷8 x=5. d)5x-12x=210 -7x=210 x=210÷(-7) x=-30. e)5x-3x=25-21 2x=4 x=4÷2 x=2. f)7x-3x+2x=31+10-17 6x=24 x=24÷6 x=4. g)2x-12=20-14x 2x+14x=20+12 16x=32 x= 32÷16 x=2. h)5x-12-2x+2=5-2x+4x 5x+2x-4x=12-2+5 3x=15 x=15÷3 x=5.

Пошаговое объяснение:

читай решение построчно

Отвечает Алтынбаев Артур.

Ответ:

a)-3

b)8

c)5

d)-30

дальше точно не помню