Билет на цир­ко­вое пред­став­ле­ние «Пла­не­та обе­зьян» стоит для взрос­ло­го 700 руб., для

школь­ни­ка — по­ло­ви­ну сто­и­мо­сти взрос­ло­го би­ле­та, а для до­школь­ни­ка — чет­верть сто­и­мо­сти взрос­ло­го би­ле­та. Сколь­ко руб­лей долж­на за­пла­тить за би­ле­ты семья, вклю­ча­ю­щая двух ро­ди­те­лей, двух школь­ни­ков и од­но­го пя­ти­лет­не­го ма­лы­ша? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

1.700:2=350-школьник
2.700:4=175-дошкольник
3.700+700+350+350+175=2275-должна заплатить семья всего

Отвечает Борзова Лаура.

1) 700:2 = 350 (рублей) - должен заплатить школьник.
2) 700*1\4=175 (рублей) - должен заплатить дошкольник.
3) (700+700)+(350+350) + 175=2275 (рублей)
Ответ: 2275 рублей должна заплатить семья.