Представь делимое в виде суммы чисел, каждое из которых делится на заданное число.Найди результат

деления. 126:6 129:3 120:8 154:7

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

МОЙ ОТВЕТ:
1) 126:6=(120+6):6=120:6+6:6=20+1=21
2) 129:3=(120+9):3=120:3+9:3=40+3=43
3) 120:8=(80+40):8=80:8+40:8=10+5=15
4) 154:7=(140+14):7=140:7+14:7=20+2=22