3. Делитель в 4 раза меньше, чем частное, и в 24 раза меньше, чем делимое. Восстановите пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

(1/96) / (1/4) = 1/24

Пошаговое объяснение:

x - делитель

4x - частное

24x - делимое

x / 24x = 4x

x=96x^2

x-96x^2=0

x(1-96x)=0

x=0      1-96x=0

x=0      x=1/96 - делитель

(1/96)*24=1/4 - делимое

(1/96)*4=1/24 - частное

Проверим:

(1/96) / (1/4) = 1/24