Найти частное решение дифференциального уравнения dx/x=3ydy при у=0 х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

 \frac{dx}{x}  = 3ydy \\  \int\limits3 ydy = \int\limits \frac{dx}{x}  \\  \frac{3 {y}^{2} }{2}  =  ln(x)  + C \\  {y}^{2}  =  \frac{2}{3}  ln(x)  + C

общее решение

y(1) = 0

0 =  \frac{2}{3}  ln(1)  + C \\ C= 0

 {y}^{2}  =  \frac{2}{3}  ln(x)  \\

частное решение