2 7/18 + (- 3 13/36) + ( - 8 3/4) + 5 7/9 с пошаговым обяснениям быстрее пожалуйстаааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Ответ:

-3 17/18

Пошаговое объяснение:

= 2 7/18 - 3 13/36 - 8 3/4 +

5 7/9 =

2 14/36 - 3 13/36 - 8 27/36 + 5 28/36 =

2 14/36 - 2 49/36 - 8 27/36 + 5 28/36 =

-35/36 - 8 27/36 + 5 28/36 =

-8 62/36 + 5 28/36 =

-3 34/36 = -3 17/18.

Отвечает Мохур Макс.

Ответ: - 3 17/18

Пошаговое объяснение: удачи!

2 7/18 + (- 3 13/36) + ( - 8 3/4) + 5 7/9= - 3 17/18

1) 2 7/18⁽² + (- 3 13/36)=2 14/36-3 13/36=86/36-121/36=-35/36

2) -35/36+(-8 3/4)=-35/36-8 3/4⁽⁹=-35/36-8 27/36=-8 62/36=-9 13/18

3) -9 13/18 + 5 7/9⁽²=-9 13/18 + 5 14/18=-3 17/18