4+|4x+3,1|=1,7 и |8x+2,8|-5=0,2 помогите решить поэтапно​ пжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистикина Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+|4x+3,1|=1,7

|4x+3,1|=1,7-4=-2,3 решений нет, т.к. модуль не может быть отрицательным

|8x+2.8|-5=0.2

|8x+2.8|=0.2+5=5.2

8x+2.8=5.2

8x=5.2-2.8

8x=2.4

x1=2.4/8

x1=0.3

8x+2.8=-5.2

8x=-5.2-2.8=-8

x2=-8/8

x2=-1