Катя сшила для собачьей подстилки наволочку в форме прямоугольника со сторонами 80 см и 60 см. Она

хочет обшить ее тесьмой. Сколько сантиметров тесьмы ей потребуется? Вырази ответ в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Пошаговое объяснение:

80+60=140см

140см*2=280 см=

2м 80 см

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

280см/2,8м

Пошаговое объяснение:

1) 80•2=160 (см) - у подстилки две одинаковые стороны

2) 60•2=120 (см)- тоже самое

3) 120+160=280 (см)

4) 280см=2,8м (в 1м 100см)