Отношение исходного числа к числу больше его на 7 равно 3:4.найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.

Ответ: 21

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число равно х. Тогда

\frac{x}{x + 7} = \frac{3}{4}

По свойству пропорции 4 · х = ( х + 7 ) · 3

4х = 3х + 21

4х - 3х = 21

х =21