-11/36+(-17/24)=7/10+(-13/15)=-2/9-5/18=-1/3-(-5/6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = -22/72 - 51/72 = -73/72 = -1 1/72

2) = 21/30 - 26/30 = -5/30 = -1/6

3) = -4/18 - 5/18 = -9/18 = -1/2

4) = -2/6 + 5/6 = 3/6 = 1/2

Отвечает Минаев Макс.

Пошаговое объяснение:

1) ((-11)*2+(-17)×3)÷72=-73/72=-1 1/72

2) (7×3+(-13)+2)/30=-5/30=-1/6

3) ((-2)×2-5)/18=-9/18=-1/2

4) ((-1)×2-(-5))/6=3/6=1/2