Длина отрезка на карте 5см. Найти длину соответствующего отрезка на местности , если масштаб карты

1 : 200​

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
5•200= 1000(см)
Ответ: отрезок на местности будет равен 1000 см или 10 м.
Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

0,1 км

Пошаговое объяснение:

1) 200*5=1000(см) - на местности

2) 1000/10000=0,1(км) - если вдруг в километрах нужно то вот