Мотоцикл преодолевает 60км/1,20ч. Какая средняя скорость мотоцикла?


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,20 ч = 1 20/100 = 1 1/5 ч.

1 час = 60 минут

1 1/5 = 6/5

60 * 6/5 = 12*6 / 1 = 72/1 = 72 минуты

60 км - 72 минуты

? км - 60 минут (1 час)

60/х = 72/60

х = 60*60 / 72

х = 3600/72

х = 50

Ответ : 50 км/ч