Допоможіть будь ласка потрібно знайти суму у хвилинах: 4/5 год + 17 хв + 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

сумма =65 (1/6) минут

Пошаговое объяснение:

(4/5) часа=(4/5)×60 мин=48 мин

10 сек=(10/60) =(1/6)мин

сумма

48 + 17 +  \frac{1}{6}  = 65 \frac{1}{6}