Радиус окружности, описанной около треугольника, равен 18 см. Вычисли периметр треугольника, если

два его угла равны 40° и 80°.Ответ запиши с точностью до десятых долей сантиметра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

91,2

Пошаговое объяснение:

sin(40)*2*18=a

sin(80)*2*18=b

sin(60)*2*18=c

H=a+b+c

c=36*sqrt(3)/2=18*sqrt(3)

b+c=36*(sin(80)+sin(40))=36*2*sin(60)*cos(10)=

=36*2*sqrt(3)/2*cos(10)=примерно=36*1,73*0,98=примерно=59,98

Периметр =91,2

Без калькулятора не посчитать.