Умножение десятичной дроби на натуральное число. Умножение десятичных дробей. Вычисли

рациональным способом.5,3 · 4 + 23,86 · 4 – 7, 365 · 4 – 5,5 · 4Ответ:.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

65,18

Пошаговое объяснение:

5,3\cdot4+23,86\cdot4-7,365\cdot4-5,5\cdot4

Применим распределительное свойство: (a+b)\cdot c=ac+bc

и получим

(5,3+23,86-7,365-5,5)\cdot4=16,295\cdot4=65,18

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r}5,30 \\ 23,86 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 29,16 \end{array} \end{array}\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 29,160 \\ 7,365 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 21,795 \end{array} \end{array}\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 21,795 \\ 5,500 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 16,295 \end{array} \end{array}