Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см, где 5,6 ≤ a ≤ 5,8, 2,1 ≤ b ≤

2,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунько Елизавета.

Ответ:

P=2(a+b) Сначала сложим все 17,7<= а+б<=18 Умножим на 2 35,4<=2(а+б)<= 36 35,4<= Р<=36 Теперь ищем площадь S=ab Умножаем. Получаем 5,6*12,1<=аб <=5,8*12,2 67,76<=S <=70,76