Реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми равно 22 км 400 м навстречу друг другу вышли

Два лыжника первый лыжник прошёл 4 км 250 м а второй на 1 км 600 м больше какое расстояние стало между лыжниками выполнить чертёж и реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

2 км 300 м

Пошаговое объяснение:

                                     22 км 400 м

.--------------------------------------------------------------------------------.

 \       1-й                /________ \                  2-й                   /                      

   \------------------>/           x          \<-------------------------------/                                          

      4 км 250 м                          4 км 250 м + 1 км 600 м

Расстояние, которое стало между лыжниками:

22 км 400 м - (4 км 250 м + (4 км 250 м + 1 км 600 м)) = 22 км 400 м - (4 км 250 м + 5 км 850 м) = 22 км 400 м - 10 км 100 м = 12 км 300 м