Б) Определите степень многочлена A + B + C, если А = a² - b²+ab; B= 2a²+3ab-5b²; C= –4a²+2ab–3b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

Степень 2.

Пошаговое объяснение:

A + B + C = (a² – b² + ab) + (2a² + 3ab – 5b²) + (–4a² + 2ab – 3b²) = (a² + 2a² – 4a²) + (–b² – 5b² – 3b²) + (ab + 3ab + 2ab) = –a² – 9b² + 6ab