1. Все ребра правильной восьмиугольной призмы равны между собой. Площадь боковой поверхности призмы

равна 72 см Найдите ребро призмы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

ребро призмы =3 см

Пошаговое объяснение:

Sбок. пов=Р осн×Н

Р осн =8×а

по условию известно, что все ребра правильной восьмиугольной призмы равны, => а=Н

S бок.пов =8×а×а=8а^2

8 {a}^{2}  = 72 \\ {a}^{2}  =9 \\  a = 3